Иван Филипов
Опубликовано: 23:40, 27 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

Племянница Сергея Скрипаля дала первое интервью после отравления родственников

Племянница Сергея Скрипаля дала первое интервью после отравления родственниковПлемянница Сергея Скрипаля ВикторияКадр из видео «Русской службы Би-Би-Си»

Племянница бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля Виктория дала первое интервью после отравления родственников. Она рассказала «Русской службе Би-Би-Си», что не хочет, чтобы из-за ее семьи Россия и Великобритания конфликтовали.

«Мне не хочется, чтобы между двумя странами развивался массовый конфликт. Чтобы все это происходило из-за моей семьи», — сказала Виктория Скрипаль.

Она попросила «проявлять сочувствие» к остальным членам ее семьи. По словам женщины, матери Сергея Скрипаля — 90 лет, и она не знает об отравлении сына и внучки.

Племянница рассказала, что члены семьи экс-разведчика ГРУ «никогда его не винили». «Он для нас родной человек», — говорит Виктория.

По ее словам, признание Скрипаля виновным за госизмену «очень сказалось» на его семье. «Юля очень хотела поменять фамилию», — пояснила пемянница.

Также она добавила, что хочет узнать, где находятся ее родственники и каково их состояние здоровья.


Напомним, Сергей Скрипаль получил убежище в Великобритании в 2010 году. Его обменяли на других российских шпионов, задержанных в США. Ранее суд в РФ признал, что Скрипаль работал на британскую разведку.

4 марта Скрипаля и его дочь Юлию отравили в Солсбери. Власти Лондона считают, что отравление было произведено нейро-паралитическим веществом «Новичок», которое разрабатывалось в Советском Союзе.

Великобритания «с высокой долей вероятности» назвала Россию ответственной за покушение и ввела ряд жестких ограничительных мер, в том числе высылку 23 российских дипломатов из страны. Вслед за ней за минувшие два дня о высылке сотрудников дипмиссии РФ объявили 25 стран, а также НАТО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: