Иван Филипов
Опубликовано: 13:56, 19 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В России назвали 10 самых популярных подержанных автомобилей

Российские специалисты назвали 10 лучших подержанных автомобилей на рынке России. Лидером списка оказалась отечественная машина АвтоВАЗа.

В России назвали 10 самых популярных подержанных автомобилей


Специалисты из АВТОСТАТ провели исследование вторичного рынка автомобилей России и, таким образом, составили список самых популярных моделей. Стоит отметить, что с начала этого года было продано 3,9 миллиона б/у автомобилей. Это значит, что вторичный рынок вырос в сравнении с прошлым годом. В целом было установлено, что в этом году россияне больше покупали подержанные иномарки, чем автомобили отечественного производства.
Несмотря на это, самой популярной моделью стала LADA Samara. В общей сложности было продано 300 001 экземпляров. Второе и третье место отдали российским автомобилям «Классика» и «Десятка» в исполнении АвтоВАЗа. Эксперты утверждают, что несмотря на лидерство, продажи этих авто падают с каждым годом.

Далее расположились модели Лада Гранта, Калина и Приора. В отличие от предыдущей тройки эти модели имеют прирост в количестве реализованных экземпляров. Также следует выделить отечественный внедорожник LADA 4x4.
В автопарке иномарок лучшим оказался Ford Focus с результатом 97 200 авто. После него следуют Toyota Corolla (76 тысяч единиц) и Hyundai Solaris ( 57,1 тысяч единиц). Не обошлось и без KIA Rio, рост продаж которого составил 27%.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)