Иван Филипов
Опубликовано: 17:20, 27 март 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые предложили лечить аллергию "коктейлем" из 6 раздражителей

Американские ученые предложили объединить 6 аллергенов в один "коктейль" и лечить этой вакциной пациентов-аллергиков, в том числе и страдающих сенной лихорадкой. Новый метод еще не прошел испытаний, поэтому о его эффективности говорить рано.

Ученые предложили лечить аллергию "коктейлем" из 6 раздражителей


Как правило, людям, желающим избавиться от аллергии, ежеквартально вводят небольшую дозу вещества с частицами раздражителя. Лечение нужно проводить несколько лет, но и в этом случае оно устраняет только один вид аллергии. Предложенный американцами "коктейль" включает несколько триггеров, а его доза с каждым разом должна возрастать. Такой подход может "исцелить" аллергика уже через 2 месяца.

Пока над "коктейлем" только начали работать. Предполагается, что в него войдут 6 ингредиентов-аллергенов. Если ожидания ученых оправдаются, вакцина сможет обеспечить пожизненную защиту от неприятных симптомов. Кроме того, она будет бороться сразу с несколькими видами аллергии.

По словам профессора кафедры аллергологии и иммунологии Королевского колледжа Кристофера Корригана, новая методика имеет и отрицательные нюансы. Например, ингредиенты "коктейля" вместе с лечением существующего недуга будут также лечить аллергию, которой у человека нет.

Ранее ученые успешно протестировали первую вакцину от аллергии на пыльцу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)