Иван Филипов
Опубликовано: 13:52, 19 октябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

По Южному дублеру Кутузовского проспекта Москвы принято важное решение


Главгосэкспертиза России согласовала проект второго этапа строительства искусственных сооружений и отрезка южного дублера Кутузовского проспекта


Как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе ведомства, второй этап строительства предусматривает возведение железнодорожного путепровода, переустройство железнодорожных путей и коммуникаций, попадающих в зону строительства дублера и съезда с него на Поклонную улицу, а также демонтаж существующих путей и стрелочных переводов.

Финансирование работ на стройплощадке планируется осуществлять за счет средств бюджета Москвы. Напомним, что Южный дублер соединит Третье транспортное кольцо с Московской кольцевой автомобильной дорогой, а с помощью проектируемых эстакад можно будет попасть на Минскую, Мосфильмовскую и Поклонную улицы.

Работы по Южному дублеру предполагают строительство
около 11,5 км дорог, включая 5,5 км основного хода дублера, 4,3 км съездов, 1,2 км Минской улицы и прилегающих участков. Кроме того, планируется возвести восемь путепроводов, в том числе через пути Киевского направления Московской железной дороги, две разворотные эстакады на участке от Минской улицы до Третьего транспортного кольца и четыре моста через реку Сетунь. Для пешеходов построят 4 подземных перехода, а для защиты от транспортного шума установят защитные экраны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)