Иван Филипов
Опубликовано: 13:48, 19 октябрь 2017
По материалам: chistovik
Технологии

В Голландии выложат дороги из использованной туалетной бумаги

В Голландии выложат дороги из использованной туалетной бумаги

Две корпорации из Нидерландов разработали технологию, позволяющую вторично применять использованную туалетную бумагу. Сырье пойдет на прокладку автомобильных дорог

Каждый день жители Нидерландов используют по назначению порядка 180 тысяч тонн туалетной бумаги, пишет портал Futurism. Данные отходы корпорации планируют собирать, фильтровать через специальное оборудование и дезинфицировать при повышенных температурах. Полученную субстанцию планируют применять при ремонте дорожного полотна.

Как считают авторы проекта, данная методика не только экономически выгодная, но и является прекрасным вариантом с экологической точки зрения. Отходы полностью используются вторично, освобождая окружающую среду от необходимости обрабатывать подобные материалы. В северном регионе страны авторы инициативы уже построили 1 км велосипедной дорожки. Губернатор области отмечает, что люди, катающиеся на подобной дорожке, абсолютно не ощущают ее отличие от обычного асфальтового покрытия. Хотя сама идея обработки использованной туалетной бумаги и ее применение в дорожном строительстве звучит для большинства обычных граждан безумно, резюмировал чиновник.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)