Иван Филипов
Опубликовано: 08:56, 27 март 2018
По материалам: oane
Общество

В Англии обнаружена последняя написанная перед жутким убийством открытка Джека-Потрошителя

В Англии обнаружена последняя написанная перед жутким убийством открытка Джека-Потрошителя


В Англии обнаружена последняя написанная перед жутким убийством девушки и отправленная копам открытка Джека-Потрошителя. Послание хранила долгие годы жена одного из полицейских. Открытка известного серийного убийцы Джека-Потрошителя найдена в графстве Кент. С момента ее написания прошло 130 лет, теперь послание выставят на аукционе. Жертвами Джека стали, по разным оценкам от 4 до 15 человек. Это письмо было написано убийцей перед расправой над проституткой-красавицей Мэри Келли. Молодая девушка была жутко изуродована, а части ее тела валялись по всему дому.
«Я хочу двух юных девиц, и вы знаете, что я имею в виду. Мой кинжал всё ещё очень острый. Я — Джек-Потрошитель», - сказано в открытке.

Владелицей документа оказалась вдова полицейского, который занимался расследованием серии убийств Потрошителя. Перед уходом на пенсию коп закрыл уголовное дело, и открытка оказалась у него дома. Сегодня бывшая супруга полицейского решила ее продать. Послание выставят на аукцион за 900 евро. Сама женщина говорит, что жутко становится только от мысли о том, что эту бумагу держал в руках сам Джек-Потрошитель.

Подлинность открытки уже подтверждена. Документ появится на аукционе Grand Auctions 30 апреля. Организаторы не сомневаются, что этот послание вызовет у коллекционеров огромный интерес.

Между тем ранее на аукционе продали письмо Эйнштейна.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)