Иван Филипов
Опубликовано: 20:12, 25 март 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Радаев вычеркнул из документов напоминание о провале переселения саратовских «аварийников»

Радаев вычеркнул из документов напоминание о провале переселения саратовских «аварийников»

Губернатор Валерий Радаев подписал постановление об изъятии из плана мероприятий по реализации в Саратовской области федеральной программы переселения жильцов аварийных домов упоминаний о конкретном сроке её завершения, который был сорван.

Соответствующее постановление главы региона размещено на сайте-публикаторе нормативных актов. Согласно документу, все фразы, указывающие на то, что программу должны были выполнить до 1 сентября 2017 года, заменяются словами «до завершения срока деятельности Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Напомним, ранее для 14 регионов, которые не выполнили в срок «майский указ» президента Владимира Путина о переселении граждан жилья, признанного аварийным до 1 января 2012 года, федеральному правительству пришлось специально продлевать программу на 2018 год.

В конце февраля сообщалось, что в Саратовской области до сих пор не сумели переселить более тысячи «аварийников». В рамках программы необходимо было переселить 19 тысяч человек из более чем восьми тысяч жилых помещений общей площадью 318 тысяч квадратных метров. К началу марта не были расселены 1,2 тысячи граждан из почти 600 помещений площадью 23 тысячи квадратных метров. Многие из тех, кто успел получить новые квартиры, жалуются на очень низкое качество строительных работ, ряд объектов остается на контроле Фонда ЖКХ.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1500 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)