Иван Филипов
Опубликовано: 02:20, 25 март 2018
По материалам: neformat
Технологии

Готовьтесь к кардинальным изменениям: Ученые рассказали, с чем связана затянувшаяся зима

Готовьтесь к кардинальным изменениям: Ученые рассказали, с чем связана затянувшаяся зима

Нынешняя зима преподнесла столько много сюрпризов, что запомнится всей планете: Париж с Римом переживали невиданные холода, Нью-Йорк замело, в Сахаре несколько раз подряд выпал снег, март отличился невиданными морозами в европейской части. Ученые утверждают, что такие сюрпризы погоды являются следствием низкой солнечной активности, и человечеству пора готовиться к кардинальным климатическим изменениям, которые ожидают планету в ближайшие 30 лет. Причем, по словам ученых, хорошими эти изменения назвать никак нельзя.

По словам британских ученых, магнитное поле Солнца сейчас резко уменьшается, что ведет к разрушению облаков в тропосфере, что ведет к значительному снижению температуры на поверхности планеты. Это говорит о начале глобального солнечного минимума и означает, что на планете начинается похолодание, длительность которого составит 30 лет.

Ученые из Института физики Земли отмечают, что снижение температуры на Земле продолжится. А по мнению известного климатолога Джона Л. Кейси, в ближайшее время человечество «ждут темные и холодные дни и ночи», следствием чего станет массовый голод из-за неурожаев. Климатолог уверен, что кардинальное изменение климата уже наступило, и последствия этого почувствуют все нации мира. По словам Кейси, человечество должно, в конце концов, понять, что жизнь на планете в течение этих 30 лет кардинально изменится.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: