Иван Филипов
Опубликовано: 10:24, 24 март 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Учёные нашли способ, как сделать диеты эффективными

Часто бывает так, что есть желание похудеть, потому человек пытается сесть на диету. Однако все старания оказываются напрасными. Учёные из Университета Эмори в Атланте рассказали, почему так происходит, а также как определили возможность сделать диеты действительно эффективными.

Учёные нашли способ, как сделать диеты эффективными

Дело в том, что когда рацион меняется кардинально, организм это не устраивает. Проявляется биологическая устойчивость к потере веса. То есть, тело заставляет чувствовать голод ещё больше, чтобы сохранить те параметры, которые, по условному мнению, могут помочь. Как отмечают учёные, на моду в плане фигуры мозг внимания не обращает, как сообщает HotGeo.

Именно потому очень часто происходит срыв диеты – люди набрасываются на жирную и вредную пищу. Чтобы этого избежать, оказалось, что достаточно заморозить всего один блуждающий нерв. Вернее, ту его часть, которая отвечает за работу сердца, лёгких и желудочно-кишечного тракта. Операция занимает две минуты, а после этого резкий голод не наступает. Эксперимент был проведён на 8 женщинах и 2 мужчинах, у которых спустя три месяца не проявились какие-то побочные эффекты от такого хирургического вмешательства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)