Иван Филипов
Опубликовано: 20:48, 23 март 2018
По материалам: wellnews
Общество

Розенбаум исполнил мечту школьника из Красноярска

Розенбаум исполнил мечту школьника из Красноярска
Волшебством школьной поры запомнит Дима Розинкин, семиклассник красноярской №147 школы, поэт и мечтатель, рукопожатие своего кумира Александра Розенбаума.

Пока шокированные ученики школы и одноклассники Розинкина сидели в шоке от присутствия такой звезды, равно как и от исполненной под гитару песни, сам Розенбаум направился прямиком к Диме, чтобы исполнить его мечту: по-мужски пожать мальчишке руку. Александр не только поговорил с Димой, спросив его о жизни, но и подарил на память сборник своих стихов.
Похоже, в тот день счастливей Димы Розинкина не было человека в городе, куда Розенбаум приехал на гастроли. Мама фаната Татьяна Розинкина тоже несказанно благодарна артисту, ведь ее сын, в отличие от своих одноклассников, да и вообще от парней нынешнего поколения, вовсе не любит копаться в гаджетах, предпочитая им живую музыку и стихи. До сих пор увлечение открытого для дружбы паренька не добавляло ему друзей, но теперь «он крутой», ведь его лучший друг – знаменитый артист Розенбаум.

На самом деле, Дима мог и ранее гордиться друзьями, способными организовать для него такую встречу мечты. Например, Александр Рыжов, занимающий пост директора цирка, руководящий агентством «Музыкальный город», и Дарья Мосунова, душевный человек, многодетная мать, исполнительный директор фонда имени Астафьева. Все начиналось с Дарьи, которая дружила с Татьяной Розинкиной и в один прекрасный день случайно узнала о мечте «настоящего солнышка» Димы о близком знакомстве с автором его любимых песен, которую тот записал в свой альбом.

При этом это не первая мечта подаренная Дарьей мальчику, мужественно борющемуся с недугами своего хрупкого здоровья. В первой Дима захотел научиться ездить на цирковом велосипеде с одним колесом («моноцикле»). Так, по звонку с просьбой Мосуновой директор цирка Рыжов возил парня прямиком в Таганрог, где он учился ездить на моноцикле в единственном в России обучающем этому искусству заведении.

Второй мечте Димы Розинкина помогли исполниться все те же добросердечные люди Рыжов и Мосунова, попросившие Розенбаума посетить школу, где учится Дима еще до концерта в Красноярске, на который и прилетел ныне Александр Яковлевич.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: