Иван Филипов
Опубликовано: 20:04, 23 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

Российские редакции Playboy и Forbes поддержали журналисток в скандале со Слуцким

Российские редакции Playboy и Forbes поддержали журналисток в скандале со СлуцкимСо страницы Playboy в Facebook

Российские редакции Playboy и Forbes поддержали журналисток, обвинивших
депутата Госдумы Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах.

Playboy на своем сайте заявил, что «выступает категорически против любых видов сексуальных домогательств, от назойливых приставаний и пошлых шуток до прямого физического контакта».

«Мы призываем уважать личные границы друг друга, вести себя с людьми достойно и корректно вне зависимости от их пола и надеемся, что инцидент с депутатом Слуцким изменит отношение общества к сексуальным домогательствам», — написал коллектив издания.

Forbes выразил поддержку СМИ, отозвавшим своих журналистов из парламента.

«Поведение Слуцкого заслуживает однозначного осуждения. Но решение думской комиссии по этике свидетельствует о том, что в Госдуме считают сексуальные домогательства нормой и готовы закрыть на них глаза. Удивляет позиция как спикера парламента, так и некоторых депутатов, которые пытаются то ли отшутиться, то ли переложить вину на самих журналисток. И уж совсем не выдерживают критики распространяемые разными деятелями теории заговора мировой закулисы против Госдумы и даже избранного президента Владимира Путина, ведь заявление журналисток совпало с президентской кампанией», — сказано в заявлении Forbes.

Помимо этого авторы издания добавляют, что не имеет значения, спустя какой срок рассказано о домогательствах: «лучше позже, чем никогда».

Напомним, 21 марта состоялось заседание комиссии по вопросам депутатской этики, которая рассматривала заявления журналисток Дарьи Жук и Фариды Рустамовой, обвинивших парламентария в домогательствах. По итогам заседания было принято решение, что нарушений «поведенческих норм» со стороны депутата не было. После этого медиахолдинг РБК заявил, что в знак несогласия с выводом комиссии отзывает всех работающих в Госдуме журналистов. К бойкоту присоединились уже более 30 изданий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)