Иван Филипов
Опубликовано: 20:00, 23 март 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Швейцарии возбудили дело против военного концерна из-за продажи оружия ФСО России

В Швейцарии возбудили дело против военного концерна из-за продажи оружия ФСО России

Прокуратура Швейцарии возбудила уголовное дело в отношении военно-промышленного концерна RUAG по подозрению в незаконной продаже оружия на территорию России, сообщает «Медиазона» со ссылкой на издания Der Bund, Handelszeitung и Tribune de Gen?ve.

«По версии следствия, сотрудник подразделения концерна Ammotec и московский представитель швейцарского банка Julius Baer подписывали контракты без ведома руководства концерна. Собеседники газеты предположили, что речь также может идти о взятках», - пишет «Медиазона».

Журналисты уточняют, что по контрактом с ФСО было продано приборов ночного видения на 15 миллионов долларов. Технику позднее передали флоту. Кроме того, ФСО купила у швейцарского концерна пистолеты Sig Sauer и снайперские винтовки на несколько миллионов долларов для телохранителей президента Владимира Путина.

СМИ отмечают, что RUAG начал внутреннее расследование после чего обратился в прокуратуру, что и стало причиной начала следствия.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1500 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)