Иван Филипов
Опубликовано: 17:08, 23 март 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Болт считает себя более сильным футболистом, чем Месси



Легенда мирового спринта У. Болт заявил о наличии у него большего футбольного таланта, чем у самого Месси. Свои футбольные амбиции оставивший лёгкую атлетику ямаец намерен реализовывать в «Боруссии» или, по возможности, в «Манчестер Юнайтед».

Усиленно тренирующийся в этом году вместе с немецкой «Боруссией» лучший спринтер современности Усейн Болт всерьёз намерен заняться футбольной карьерой.

При этом Болт относительно заносчиво высказался на днях о своём высоком потенциале в этом виде спорта.

Как заявил 9-кратный чемпион мира в легкоатлетическом спринте, несмотря на то, что аргентинец Л. Месси «очень талантлив», а португалец К. Роналду стал звездой мирового футбола благодаря усиленной работе на поле, себя Усейн считает не только более скоростным спортсменом, но и обладающим большим талантом, чем у Месси.
По словам Болта, он постарается это доказать, проявив себя с лучшей стороны в «Боруссии», но в идеале для него - выступления за английский «Манчестер Юнайтед».
В радужных планах «олимпионика» - сначала продемонстрировать свой потенциал в немецкой команде, а потом предъявить эти козыри тренеру «МЮ» Жозе Моуриньо.

Тем не менее, пока нет никакой подтверждающей информации, что Болт стал штатным игроком «Боруссии», а неофициальные тренировки с сильным немецким клубом ещё ни о чём не говорят.

Реальный же футбольный контракт У. Болта пока заключён на один «выставочный», благотворительный матч «Манчестер Юнайтед» - «Барселона», в котором Усейн сыграет в футболке «МЮ».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)