Иван Филипов
Опубликовано: 16:32, 23 март 2018
По материалам: vistanews
Политика

Украинские власти договорились о закупке вертолетов во Франции

Украинские власти договорились о закупке вертолетов во Франции

Украина и Франция запланировала реализацию нескольких совместных проектов, одним из которых станет поставка вертолетов для украинской армии. Такое заявление сделал министр иностранных дел Павел Климкин.

Во время сегодняшней (23 марта) встречи министра иностранных дел Украины Павла Климкина с его французским коллегой Жаном-Ивом Ле Дрианом, был достигнут ряд важных договоренностей между государствами. Так, подписано соглашение о покупке Киевом партии вертолетов, которые необходимы для украинской армии.

Еще одним крупным совместным проектом станет строительство солнечной электростанции. Напомним, что Украина старается получить энергетическую независимость от России и использует для этого все возможные средства.

Климкин заявил, что у Украины и Франции очень высокий потенциал в экономическом взаимодействии, что является позитивным сигналом для сотрудничества. В Киеве уже побывала делегация Метрополии Большого Парижа с целью налаживания тесных контактов в вопросах создания крупных агломераций. Уже разработан проект запуска Киевской агломерации, который является прототипом французского региона Иль-де-Франс.

Известно, что глава МИД Франции встретился с Петром Порошенко, во время которой они обсудили введение миротворческой миссии ООН на Донбасс.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: