Иван Филипов
Опубликовано: 12:28, 19 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижегородской области соцпроекты получат гранты по 150 тысяч рублей

В Нижегородской области соцпроекты получат гранты по 150 тысяч рублей
Программа обучения слепоглухих детей, клиника реабилитации престарелых и маломобильных граждан, инклюзивный молодежный лагерь для начинающих предпринимателей и другие проекты нижегородских социальных предпринимателей получат поддержку Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО).

В том числе предусмотрена и материальная поддержка социальных проектов. До конца этого года гранты на расширение своего бизнеса в размере 150 тысяч рублей каждый получат 5 проектов действующих социальных предпринимателей региона.

Об этом заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов на открытии ЦИСС НО.

«Это будут разные формы поддержки: бесплатные образовательные программы, разнообразные консультации (до конца года их будет проведено более 500), предоставление помещений по льготной арендной ставке, менторская, информационная и ресурсная помощь», - отметил министр.

По словам Черкасова, к начинающим социальным предпринимателям «приставят» менторов, которых подобрал ЦИСС НО из числа представителей успешного большого и малого бизнеса. Менторы будут консультировать своих подопечных в онлайн-режиме - по телефону и интернету.

«Мы также будем оказывать социальным предпринимателям информационную поддержку: на собственных медиа-ресурсах - сайте министерства, ЦИСС НО, портале поддержки предпринимательства Нижегородской области, на страницах министерства и подведомственных организаций в социальных сетях и с помощью партнеров. Например, реклама социальных проектов будет размещена на экранах компании «Интроник», с которой ЦИСС НО заключил соглашение о сотрудничестве. Это 6 рекламных экранов в Нижнем Новгороде, 25 – в отделениях Почты России и 35 – в маршрутных такси Нижнего Новгорода».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)