Иван Филипов
Опубликовано: 12:08, 23 март 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Накануне сноса телебашни повысился спрос на авиабилеты в Екатеринбург

Накануне сноса телебашни повысился спрос на авиабилеты в Екатеринбург

23 марта, стала рекордным днем по продажам авиабилетов из городов России в Екатеринбург c начала 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса OneToTrip.

Наибольшее количество пассажиров прилетит в Екатеринбург из Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Самары.

«Мы часто наблюдаем зависимость спроса на авиабилеты в тот или иной город от различных мероприятий. Обычно это либо крупные выставки и конференции, либо масштабные культурно-развлекательные мероприятия, способные привлечь внимание иногородних гостей. Планируемый снос телебашни не относится ни к тому, ни к другому, но эта сама по себе уникальная операция активно освещалась в СМИ, и не удивительно, что желающие посмотреть на нее появились в других регионах», - отметил директор по развитию OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Только из Москвы в столицу Свердловской области 23 марта будет выполнено более двух десятков рейсов, которые при полной загрузке способны перевести свыше 3 тыс. человек. Благодаря большому количеству авиакомпаний, минимальная стоимость перелета из Москвы в Екатеринбург и обратно на текущий момент составляет 6 тыс. рублей. При этом на некоторые вечерние рейсы билетов по низким тарифам уже не осталось. Есть примеры, когда на удобные для вылета после рабочего дня рейсы авиакомпании продают билеты по цене 20 тыс. и выше только в одну сторону.

Напомним, снос телебашни назначен на утро субботы, 24 марта. Башня будет снесена компанией РВС - подрядчиком УГМК, которая намерена построить на освобожденном месте новую ледовую арену для ХК «Автомобилист». 

Многие горожане и жители окрестных городов намерены наблюдать за сносом башни. Некоторые даже бронируют столики в ресторанах, имеющих вид на башню.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: