Иван Филипов
Опубликовано: 09:52, 23 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

Менее 50% горожан поддерживают проведение саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске

Менее 50% горожан поддерживают проведение саммитов ШОС и БРИКС в Челябинскечитатель Znak.com

Проведение в столице Южного Урала саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году поддерживают 47,4% жителей; 24% ничего о запланированных мероприятиях не знают; 12,4% относятся к вопросу с равнодушием; 7,2% категорически против; 9% затрудняются со своей оценкой. Такие результаты показал инициативный опрос 700 жителей семи районов Челябинска, проведенный социологами Челябинского филиала РАНХиГС.

Чаще остальных о поддержке саммитов ШОС и БРИКС заявляли респонденты с высшим образованием и средним уровнем материальной обеспеченности, то есть экономически активные горожане.

«Видимо, у данной группы респондентов есть понимание того, что проведение столь масштабных мероприятий привлечет в область дополнительные ресурсы», — сделали вывод в РАНХиГС.

Не поддерживают данные мероприятия в основном жители города в возрасте от 18 до 30 лет и респонденты с крайне низким уровнем материальной обеспеченности, выбирающие для его характеристики оценочную позицию «живем за гранью бедности, денег не хватает даже на питание».

Не интересует проведение в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС мужчин и жителей города старше 50 лет, с уровнем материального достатка ниже среднего. Не осведомлены о грядущих событиях женщины, респонденты со средним, специальным или неполным высшим образованием, а также жители города с уровнем материальной обеспеченности ниже среднего. Отметим, что опрос проводился еще до подписания указа президента РФ о проведении международных мероприятий в Челябинске. Не исключено, что сегодня его участники лучше осведомлены о том, что ждет столицу Южного Урала.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: