Иван Филипов
Опубликовано: 07:52, 23 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области сотрудники цирка-шапито с ножом напали на женщину

В Челябинской области сотрудники цирка-шапито с ножом напали на женщинуЗаезжий цирк остановился в частном секторе на территории старого базара

В Еманжелинске полиция устанавливает обстоятельства разбойного нападения на 25-летнюю женщину. По данным Znak.com, вечером на улице ее пытались ограбить и несколько раз ударили ножом сотрудники приезжего цирка-шапито, расположившегося рядом с местом происшествия.

Известно, что нападение произошло 19 марта примерно в 23:00. Женщина пошла в работающий до поздней ночи магазин «Любимый» на улице Кирова, 40. Когда шла через старый базар — «Колхозный рынок» — на нее напали трое мужчин и пытались отобрать сумку. Девушка, инвалид II группы, сопротивлялась, тогда преступники несколько раз ударили ее ножом, а потом убежали. Она сумела дойти назад до дома сожителя на улице Пушкина (улица упирается в базар), вызвала полицию и потеряла сознание.

Циркачи уже собираются уезжать

«В итоге женщину увезли в больницу, а ее сожителя увели в наручниках полицейские, думая, что ножевые ранения ей причинил он, — рассказали соседи пострадавшей. — Потом сожитель вернулся. Оказалось, что женщина, придя в сознание, рассказала, что на нее напали мужчины, вышедшие со стороны приезжего цирка-шапито, который остановился как раз на территории базара».

Действительно, на территории рынка около недели назад расположился цирк-шапито. «Сначала его работники три дня пили, а потом три дня пытались установить купол. Но стоит он очень ненадежно, ходить туда не стоит», — рассказали работники расположенного тут же пункта приема металлолома.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области пока подтвердили лишь факт разбойного нападения на женщину и отметили, что ведутся оперативно-разыскные мероприятия, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления. О том, задержан ли кто-то за нападение, в ГУ МВД пока не сообщают в интересах следствия.

При этом циркачи, очевидно, так и не сумев привлечь в отдаленную часть города достаточно зрителей, уже собирают свои конструкции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)