Иван Филипов
Опубликовано: 05:44, 23 март 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Электрокар BMW i4 получит более ёмкий аккумулятор, нежели Tesla Model S

Баварская автомобильная компания BMW раскрыла некоторые подробности о своём новом электрическом седане i4. По словам создателей, он превзойдёт по многим показателям Tesla Model S, в том числе и по ёмкости аккумулятора.

Электрокар BMW i4 получит более ёмкий аккумулятор, нежели Tesla Model S


Как и многие автомобильные производители, немецкий концерн BMW работает над разработкой линейки машин, использующих в качестве топлива электричество. Судя по всему, баварцы считают своими основными конкурентами в своём сегменте продукцию Илона Маска. Рассказывая о будущей новинке, представители руководства сравнивали электрический седан i4 с Tesla Model S.

Как стало известно, немецкие конструкторы намерены уже через два года вывести на рынок полностью завершённую модель электрокара из люксового сегмента. В настоящий момент нет никаких точных цифр о производительности автомобиля, кроме запаса хода на одном заряде элемента питания. Машина сможет без подзарядки проехать около 550 километров, если же речь идёт о версии с расширенным функционалом, то к этой дистанции можно прибавить ещё 200 километров. Также стало известно о внешнем виде транспортного средства. Он окажется очень схож с концептом BMW i Vision Dynamics, но будет несколько упрощённым, как это часто бывает при выходе модели на общий рынок. Также конструкторы обещают автономное управление автомобилем с широким функционалом.

Ранее сообщалось, что BMW добавила новые функции кроссоверу X2 для российского рынка.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: