Иван Филипов
Опубликовано: 22:32, 21 март 2018
По материалам: newsnn
Общество

РБК отзывает своих журналистов из Госдумы из-за Слуцкого

РБК отзывает своих журналистов из Госдумы из-за Слуцкого

РБК отзывает своих журналистов из Госдумы из-за Слуцкого
Сегодня, 21:52ОбществоФото: img1.dp.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Медиахолдинг РБК объявил об отзыве работающих в Госдуме журналистов с 21 марта, сообщает издание.

Решение принято руководством в знак несогласия с заключением комиссии Госдумы по этике, которая не нашла доказательств сексуальных домогательств к журналисткам со стороны депутата Леонида Слуцкого.

«Этим решением комиссия по этике, по сути, признала нормой возможность сексуальных домогательств к журналистам со стороны ньюсмейкеров. Мы не согласны с таким подходом и отказываемся считать нормальной позицию Думы по этому вопросу», — заявила соруководитель объединенной редакции РБК Елизавета Голикова.

Отмечается, что отказ не отразится на оперативности и качестве информации о деятельности Госдумы.

Ранее стало известно о том, что три журналистки на условиях анонимности сообщили о сексуальных домогательствах со стороны депутата. Жалобы рассматривались в закрытом режиме комиссией Госдумы по вопросам этики. По итогам рассмотрения комиссия не нашла нарушений со стороны главы комитета по международным делам.

Также появилась информация о том, что Слуцкого уличили в нарушении ПДД. Иномарку заметили на Кутузовского проспекта утром 20 марта – машина выехала на разделительную полосу. Ситуация повторилась 21 марта. Отмечается, что сотрудники ГИБДД не стали останавливать Слуцкого.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: