Иван Филипов
Опубликовано: 12:32, 21 март 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Суд постановил убрать полусферу на городском пруду Екатеринбурга

Суд постановил убрать полусферу на городском пруду Екатеринбурга

Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области и принял решение о демонтаже малахитовой сферы, находящейся в Городском пруду.

Суд обязал владельца полусферы в течение 30 дней с момента вступления решения в силу освободить пруд от объекта. Если он этого не сделает, то полусферу все равно демонтируют, а затраты взыщут с ответчика.

Представитель компании «Лаванг», которая строила сферу, Екатерина Грудцина уже заявила журналистам, что решение будет обжаловано. По ее словам, объект стоит порядка 5 млн. рублей и является маломерным судном, а значит, может спокойно плавать по судоходной реке Исети. Она настаивает, что минприроды не является собственником пруда, а водный объект - общее достояние.

Стоит отметить, что это уже третье заседание суда по данному объекту. Конструкция появилась в акватории пруда в 2014 году под табличкой «Опорный пункт». Для чего она была установлена, за это время никто так и не выяснил. Зайти в полусферу не могли ни полиция, ни журналисты. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: