Иван Филипов
Опубликовано: 06:20, 21 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

Активист «Голоса» и журналисты НТВ выясняли отношения в полиции аэропорта «Шереметьево»

Активист «Голоса» и журналисты НТВ выясняли отношения в полиции аэропорта «Шереметьево»Кадр видеозаписи, опубликованной НТВ

Активист движения «Голос» Роман Удот написал на своей странице в Facebook, что он находится в отделении полиции аэропорта «Шереметьево"задержала полиция из-за провокации журналистов НТВ.

По словам Удота, перед вылетом к нему подошли корреспонденты телеканала и под видом любительской съемки начали задавать вопросы. Завязалась словесная перепалка, в ходе которой активист отобрал у журналистки телефон. Охранник аэропорта вызвал полицию. «Я написал на НТВ заявление по статьям 137 (Нарушение неприкосновенности частной жизни), 138 (Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений)… НТВ написало заявление на меня. Агрессия. Похищение телефона. Странно», — написал он.


В НТВ озвучили свое видение ситуации. «На журналистов НТВ напали в столичном аэропорту Шереметьево. Сопредседатель движения в защиту прав избирателей «Голос» Роман Удот угрожал корреспондентам, разбил им видеокамеру и отобрал у сотрудницы нашей телекомпании мобильный телефон», — говорится в сообщении телеканала.

Напомним, конфликт между представителем «Голоса» и журналистами НТВ начался после того, как 16 марта телеканал выпустил материал о том, что наблюдатель за выборами «купил маме московскую квартиру».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)