Иван Филипов
Опубликовано: 04:32, 21 март 2018
По материалам: hotgeo
Экономика

Владимир Ефимов отметил достоинства московской модели управления

Эффективность использования внутренних ресурсов можно назвать ключевым элементом в процессе реформирования системы государственного управления, заявил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов, во время своего выступления на секции форума «Россия – страна возможностей», состоявшемся 15 марта, сообщает Информационный центр Правительства Москвы.

Владимир Ефимов отметил достоинства московской модели управления
В этом отношении московскую модель управления, по словам министра, можно считать показательной. «Город изначально оформил стратегические задачи развития, оптимизировал процессы по их реализации и подобрал квалифицированный персонал», - отметил он.

Как было указано в сообщении Департамента экономической политики и развития города, процесс оптимизации стал причиной массового сокращения кадров в ряде структур Правительства Москвы. Однако, несмотря на то, что число сотрудников аппарата уменьшилось на треть, оставшийся персонал не испытал на себе дополнительной нагрузки благодаря правильной постановке задач, снижению препон бюрократии и оптимизации процесса. Высвобожденные же средства были использованы для повышения зарплат оставшихся работников, как из управленческого состава, так и из числа рядовых специалистов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: