Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 20 март 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Семья Свотневых отсудила у государства 100 тысяч рублей

Семья Свотневых отсудила у государства 100 тысяч рублей

Сегодня, 20 марта, Октябрьский районный суд Саратова вынес решение по иску фермера Инны Свотневой о причинении ей морального вреда во время судебного преследования. Как рассказал корреспонденту SVcomercio.info Сергей Свотнев, защита требовала возмещения морального вреда за возбуждение уголовного дела в отношении его супруги в размере трех миллионов рублей.

Рассмотрение дела несколько раз откладывали из-за неявки в суд ведшего дело в отношении Свотневой следователя. Сегодня сотрудница следственного комитета также не пришла на заседание, однако суд решил продолжить рассмотрение иска. В итоге судебным решением за возмещение морального вреда признанной невиновной и реабилитированной Инне Свотневой было назначено 100 тысяч рублей.

Также Свотнев отметил, что в ноябре было подано заявление в СК РФ с требованием привлечь к ответственности сотрудников полиции и следователей, сфабриковавших дело в отношении Инны Свотневой. По данным фермера, заявление было передано энгельсским следователям, однако движения по нему не происходит.

Напомним, судьба фермеров из Ровенского района - Инны и Сергея Свотневых - освещалась федеральными телеканалами и изданиями. Проблемы у Свотневых начались, когда они обнаружили недоплату налогов по кредитам и сами исправили свою ошибку. Фермеры рассказали, что брали субсидию в размере четырех миллионов рублей, которой покрывали затраты на семена, технику, выплачивали зарплату и закупали ГСМ. После того, как фермеры обнаружили, расхождение в размере 100 тысяч рублей, возникшее по вине бухгалтера в плане отчислений налогов с заработной платы, фермеры доплатили по собственной инициативе неуплаченные ранее налоги. В отношении Инны Свотневой, на которую было оформлено сельхозпредприятие, возбудили уголовное дело о мошенничестве. В начале ноября женщина была признана невиновной и реабилитирована.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1500 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: