Иван Филипов
Опубликовано: 15:12, 20 март 2018
По материалам: province
Другие новости

Нежданный визит ястреба с небес

Нежданный визит ястреба с небес

Чудеса и вправду случаются... Вот, к примеру, 19 февраля сего года в 14 часов 14 минут ко мне прилетел и сел на запорошенный снегом уличный подоконник городской квартиры гордый символ нашего города – сокол.

Важно попозировав для фото- и видеосъемки, нежданный гость словно и не думал улетать и всем своим поведением демонстрировал все признаки мужества и бесстрашия.

В какой-то момент я испугался за краснокнижную птицу – а вдруг больна и ей требуется помощь?! Открыв окно, и более тщательно рассмотрев лесного гостя, я понял, что передо мной не кто иной, а именно – гроза всех местных птиц, вольный охотник-ястреб. Хотя до удивления похожий на своего собрата сокола.

Подпустив меня практически в упор – хоть рукой гладь! – ястреб с ехидцей посматривал на меня – мол, что дальше-то будешь со мной делать? Попытки покормить его результата не принесли: гордая птица явно была не голодна.

«Что ж, – подумал я и посмотрел своему «гостю» прямо в глаза, – если не болен, тогда улетай!» Словно бы услышав меня, огромный ястреб нехотя взлетел и, показав в полете свои большие прекрасные крылья, распугивая стаи городских голубей и ворон, высоко поднялся в небо и скрылся из виду, блеснув на солнце своей непобедимой мощью.

Вот такой вот интереснейший случай произошел в нашем родном городе Соколе Вологодской области.

Андрей Малышев, писатель

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)