Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 20 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

Скончался подполковник УФСИН РФ по Зауралью, долгое время работавший с Ильясовым

Скончался подполковник УФСИН РФ по Зауралью, долгое время работавший с ИльясовымЯромир Романов

Сегодня рано утром скончался помощник начальника УФСИН РФ по Зауралью подполковник Олег Гринчик. По информации источников Znak.com, тело силовика было найдено под окнами его дома в Кургане. О причинах его гибели в данный момент ничего не известно.

В региональных УФСИН, СУ СКР и прокуратуре нашей интернет-газете подтвердили факт смерти Гринчика.

Пресс-секретарь следственного управления следственного комитета РФ Людмила Половникова сообщила Znak.com, что по факту гибели силовика проводится следственная проверка. Однако итоги проверки станут известны не ранее чем через 10 суток со дня его гибели, отметила Половникова, в отдельных случаях ее время может занять до 30 дней.

В УФСИН РФ по Курганской области Гринчик курировал вопросы гражданской обороны. Он долгое время работал с ныне бывшим начальником ведомства Ильгизом Ильясовым, который в настоящее время находится под следствием.

Как сообщили источники Znak.com в прокуратуре Курганской области, погибший подполковник Олег Гринчик в деле Ильясова никак не фигурировал.

Напомним, Ильясову предъявлены обвинения в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями (по статьям 285 и 290 УК РФ). По версии следствия, он получал взятки от подрядчиков, работавших на объектах УФСИН и на строительстве дома его сына, а также неправомерно расходовал около 10 млн рублей бюджетных средств, выделенных на строительство 36-квартирного дома в селе Иковка для сотрудников и пенсионеров управления. Сам Ильясов заявляет, что выплачивал деньги подрядчикам, а по эпизоду со строительством дома перечислил деньги компании в конце 2012 года по гарантийному письму, работы были завершены в начале 2013 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: