Иван Филипов
Опубликовано: 14:00, 20 март 2018
По материалам: vistanews
Общество

«Секс-скандал в США»: Полиция провоцировала Вайнштейна на домогательства

«Секс-скандал в США»: Полиция провоцировала Вайнштейна на домогательства

Американская полиция провела в 2015 году операцию, в рамках которой пыталась спровоцировать известного продюсера Харви Вайнштейна на сексуальные домогательства в отношении модели Амбры Баттиланы. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо публично обратился к руководству ведомства с требованием объясниться по данному поводу.

В частности, чиновника возмутила вовсе не попытка искусственно подтолкнуть Вайнштейна на преступление, а то, что полиция по результатам операции не предъявила обвинений продюсеру. На днях стало известно, что модель в 2015 году пожаловалась правоохранителям на приставания знаменитости. Тот якобы схватил её за грудь на одном из публичных мероприятий. С целью поиска улик и подтверждения слов девушки детективы организовали повторную встречу Баттиланы с Вайнштейном, следив за ходом из общения посредством прикреплённого на теле девушки микрофона. Полицейские задокументировали факт домогательств со стороны продюсера, однако ход делу не дали.

История с домогательствами серьёзно пошатнула положение некогда авторитетного и влиятельного продюсера. Недавно Харви Вайнштейн официально принёс свои извинения всем своим жертвам. Несмотря на это, его дела всё равно неуклонно идут вниз, свидетельством чего стало объявление о банкротстве его компании.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: