Опубликовано: 11:20, 19 октябрь 2017

Петров одержал победу молодёжный чемпионат Европы по тяжёлой атлетике

Спортсмен из Сочи Вячеслав Яркин завоевал серебряную медаль на молодежном континентальном первенстве по тяжелой атлетике, которое проходит в эти дни в албанском городе Дурресе.

«Сразу двое украинских спортсменов поднялись на пьедестал в весовой категории 56 кг».

Зато Мария Гангур прибавила серебряную награду в копилку «сине-желтой» сборной в весовой категории 53 кг с результатом 185 кг в сумме двоеборья. Кроме того, Мария Гангур выиграла «малую» золотую медаль в рывке (83кг) и «малую» серебряную награду в толчке (102кг). 2-ое место занял белорус Артём Шахов. «Тройку призеров с результатом 238 кг в сумме замкнул Павел Залипский», — подчеркнули в пресс-центре.

Армянский тяжелоатлет стал 5-м в двоеборье с результатом 315 кг.

На счету Залипского также «малая» золотая медаль в толчке и «малая» бронзовая медаль в рывке.

Чемпионат Европы продлится в Албании до 22 октября. Об этом информирует Министерство молодежи и спорта государства Украины, передает УНН.