Иван Филипов
Опубликовано: 11:40, 20 март 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Расследование дела судьи облсуда Стасенкова завершено

Расследование дела судьи облсуда Стасенкова завершено

Сотрудники СУ СКР по Саратовской области завершили расследование дела о покушении на мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере, возбужденном в отношении судьи Саратовского областного суда Владимира Стасенкова.

Следователи подчеркивают, что сейчас слуга закона уже отправлен в отставку.

По версии СУ СКР, Стасенков получил 150 тысяч рублей и муляжи купюр на пять миллионов от знакомого Юрия Дудукова за помощь в отмене приговора в отношении Романа Сгибова, обвинявшегося в крупном мошенничестве и осужденного на восемь лет колонии строгого режима. Ранее сообщалось, что судья потребовал от Дудукова 15 миллионов рублей, а тот от Сгибова - 17 миллионов.

«При этом судья не входил в состав судей апелляционной инстанции Саратовского областного суда, рассматривающих уголовное дело в отношении данного осужденного, и в силу своего должностного положения не мог способствовать принятию какого-либо решения по данному делу», - информирует пресс-служба СУ СКР.

Свою вину Стесенков не признал, по ходатайству следователя, суд арестовал принадлежащий ему миллион рублей.

«Обвиняемый вместе со своим защитником осуществляет ознакомление с материалами уголовного дела, по завершению которого уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения», - информирует управление.

Напомним, летом прошлого года процедура отставки Стасенкова квалификационной коллегией судей Саратовской области по представлению председателя облсуда Василия Тарасова. Впоследствии Тарасов покинул свой пост и возглавил Воронежский областной суд.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: