Иван Филипов
Опубликовано: 11:16, 19 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Екатеринбург вошел в топ самых дорогих городов РФ по стоимости жилья

Екатеринбург вошел в топ самых дорогих городов РФ по стоимости жильяИгорь Гром

Екатеринбург вошел в топ самых дорогих городов по стоимости жилой недвижимости в России, сообщает сервис бесплатных объявлений «Юла». К такому выводу специалисты сервиса пришли, проанализировав объявления о продаже жилой недвижимости за третий квартал 2017 года.

По данным «Юлы», самые высокие цены на квартиры оказались в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Екатеринбург — на четвертом месте. За ним следуют Казань и Уфа. Средняя стоимость квартиры в этих городах оказалась выше, чем в целом по стране.

Городами с самым доступным жильем стали Самара, Пермь, Краснодар и Челябинск.

Средняя стоимость квартиры в Екатеринбурге составила 2,74 млн рублей (по стране — 2,46 млн рублей). Для сравнения: в Челябинске, который замыкает рейтинг, квартира в среднем стоит 1,68 млн рублей.

Средняя площадь квартиры, выставленной на продажу в третьем квартале 2017 года в Екатеринбурге, составила 51,9 квадратного метра (по стране — 50,9 квадратного метра). Самое просторное жилье продавалось в Москве, где средняя площадь квартиры составляет 60,5 квадратного метра. Самые маленькие квартиры оказались в Новосибирске, где средняя площадь продаваемого жилья была 46,5 квадратного метра.

Самая дешевая квартира в Екатеринбурге, продававшаяся на «Юле», стоила 500 тыс. рублей (однокомнатная, площадью 38 «квадратов») самая дорогая — 17,5 млн рублей (трехкомнатная, площадью 194 «квадрата»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)