Иван Филипов
Опубликовано: 16:47, 19 март 2018
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов по числу проголосовавших за Путина

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов по числу проголосовавших за Путина

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов по числу проголосовавших за Путина
Сегодня, 16:24ОбществоФото: NewsNNЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Нижегородская область вошла в топ-10 регионов по абсолютному количеству голосов, отданных за победу Владимира Путина. Об этом заявил депутат Госдумы, секретарь НРО «Единая Россия» Денис Москвин, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Итоги выборов оцениваю исключительно позитивно: мы показали хорошую явку, люди шли на избирательные участки в праздничном настроении, атмосфера на участках была крайне доброжелательная, очень активно голосовала молодежь. Результат, который по предварительным данным в нашем регионе набирает Владимир Путин, доказывает, что он является национальным лидером для абсолютного большинства жителей Нижегородской области», - сказал он.

Москвин напомнил, что заявление Путина о выдвижении своей кандидатуры на выборы произошло именно на нашей земле: «Это безусловно, духоподъемно отразилось на настроении наших земляков. В этом смысле позиция нижегородцев единодушна и созвучна ценностям нашей партии».

По словам депутата, Нижегородская область вошла в первую десятку регионов страны с точки зрения вклада в победу Владимира Путина. «Это очень серьезные цифры», - сказал он.

«Политическая команда региона во главе с новым руководителем провела колоссальную работу в эту избирательную кампанию и в Нижнем Новгороде и в районах области, максимально содействуя улучшению социального самочувствия наших граждан. Избирательная кампания и сами выборы прошли на высоком организационном уровне, максимально прозрачно и открыто, без серьезных нарушений. Это свидетельствует о том, что обновленная политическая система в Нижегородской области, является состоятельной и работает успешно», - заключил Москвин.

По данным областной избирательной комиссии, по предварительным результатам подсчета голосов, за Владимира Путина отдали голоса 77,26% избирателей. Явка составила 65,98%. В день голосования на выборах президента РФ в Нижегородской области работало 2 225 постоянных и 4 временных избирательных участка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)