Magnus
Опубликовано: 14:16, 19 март 2018
По материалам: oane
Культура

«Табакерка» выпускает первую премьеру без Табакова

«Табакерка» выпускает первую премьеру без Табакова


Московский театр Табакова, скончавшегося недавно на 83-м году жизни, выпускает премьеру без худрука. Ей станет спектакль «Малгил», генеральная репетиция состоится в понедельник, а показы пройдут 20-21 и 28 марта. «Хотя нам тяжело, мы продолжаем работу, выполняя завет Табакова, для которого работа была главным в жизни», – заявили в пресс-службе театра, отметив, что «Малгил» запускался еще при худруке.

«Новый спектакль – это много анекдотических персонажей в нелепых ситуациях. Здесь люди превращаются в шары, умеют ходить через стены и летать над Ленинградом, пока дует фиолетовый ветер. Однако за гротеском скрываются глубокие мысли», – говорят в театре.

Автором инсценировки стал ученик Олега Табакова режиссер Александр Марин. Он работает за границей и ставит спектакли не только в «Табакерке», но и в других театрах столицы.

Исполнителями ролей в постановке стали Арина Евтушенко, Павел Ильин, Дарья Безносова, Анастасия Богатырева и другие актеры. Пьесу ставят на исторической сцене театра, расположенной на ул. Чаплыгина.

Следующим событием в «Табакерке» станет участие в акции «Ночь театров», которая состоится в конце месяца в репетиционном зале Сцены на ул. Сухаревской.

«На этом мероприятии будет показан документальный кинофильм «Табаков русской сцены», – рассказали в пресс-службе театра, добавив, что после ленты воспоминаниями об учителе поделятся ученики актера, сотрудники «Табакерки»: Михаил Хомяков, Сергей Угрюмов, Александр Марин, Анна Гуляренко, Марианна Шульц, Алена Лаптева и прочие.
Этот сезон для Театра Табакова – 32-й. Все время в ней работают исключительно ученики актера. Напомним, одной из причин смерти знаменитости называют установку зубных имплантов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: