Magnus
Опубликовано: 14:08, 19 март 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Противник обстреливает окраины Донецка из 120-мм минометов: сводка о военной ситуации в ДНР за 18—19 марта

Противник обстреливает окраины Донецка из 120-мм минометов: сводка о военной ситуации в ДНР за 18—19 марта

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

Несмотря на действие режима прекращения огня, украинские боевики вели обстрел по территории Республики с применением минометов, которые должны быть отведены от линии соприкосновения.

На Донецком направлении обстрелу подвергся район «Вольво-центра» г. Донецка, который противник обстрелял из минометов калибром 120 мм.

На Мариупольском направлении обстрелу из минометов калибром 120 мм подверглись районы населенных пунктов Ленинское и Саханка. В результате обстрелов повреждения получили три домостроения в н. п. Саханка по ул. Гавриленко.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупантов.

Оккупационные власти преступного киевского режима совместно с вооруженными формированиями, именующимися «Вооруженными силами Украины», продолжают проводить мероприятия, направленные на зачистку временно подконтрольных им территорий в зоне конфликта от гражданского населения.

Так, в районе н. п. Гранитное командованием 93 ОМБр (отдельной механизированной бригады) совместно с группой ИПсО (информационно-психологических операций) ССО (сил специальных операций) проводятся мероприятия по дезинформированию местных жителей о якобы приближении активных боевых действий на этом участке фронта.

При этом сообщается, что инициатором прекращения перемирия будут выступать именно бандформирования «ВСУ».

Данные действия мы связываем с необходимостью захвата домовладений граждан для проживания боевиков, а также введению в заблуждение нашей разведки.

Кроме этого, нами получены данные о проведении ротации личного состава группы ИПсО группировки «АТО». В связи с эти мы прогнозируем в ближайшее время увеличение низкопробных и заведомо ложных сообщений об обстановке в зоне конфликта.

Так как новый личный состав групп еще не вник в обстановку, но уже хочет зарекомендовать себя в глазах начальства. Этими фейками, как показывает опыт, украинские группы дезинформаторов будут вводить в заблуждение только свое военное руководство, отвлекая его от основных задач.

По данным, полученным от людей, близких к «ИПсОшникам», основной задачей на командировку для прибывших ставится: подготовка и распространение в СМИ ложной информации о захвате в плен или добровольном переходе на сторону ВСУ военнослужащих ВС ДНР.

Согласно требованиям руководства ССО ВСУ, таких сообщений должно быть не менее одного в неделю. В свою очередь хочу предостеречь общественность, обращайте внимание на доказательства, предоставляемые ВСУ.

Так как это в традиционной манере украинских обманщиков, то мы вновь будем видеть замазанные лица, поддельные документы, а также непрофессиональную игру назначенных актеров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)