Иван Филипов
Опубликовано: 11:20, 19 март 2018
По материалам: vistanews
Общество

В США к хозяину вернулся кот через 14 лет после пропажи

В США к хозяину вернулся кот через 14 лет после пропажи

В США от хозяина убежал кот, но спустя 14 лет скитаний вернулся обратно. Перри Мартин получил телефонное сообщение о том, что нашёлся его четвероногий друг Томас-младший. Специалисты отмечают, что 14 лет кошачей жизни равносильны 70 годам для людей.

Как рассказал хозяин животного, кот сбежал во время урагана. В то время Мартин занялся расклейкой объявлений о пропаже, распрашивал соседей, заявил в организацию, которая занимается поисками пропавших животных. Даже микрочип, внедрённый коту, не поспособствовал поимке пушистого друга. В результате американец сдался, так как посчитал, что скорее всего бедное животное погибло под колёсами какого-то автомобиля. За все эти 14 лет Перри Мартин уже переехал в штат Огайо из Стюарта, где жил изначально, но потом снова вернулся на прежнее место.

Как оказалось, его бродячего кота случайно заметили сотрудники службы отлова животных. Они доставили его в питомник. Далее нашли вживлённый микрочип с ID, где была информация о владельце. Таким образом кот вернулся к своему прежнему хозяину.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)