Magnus
Опубликовано: 08:12, 19 март 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Всё нормально: украинский омбудсмен не нашла нарушений прав россиян в недопуске на выборы на Украине

Всё нормально: украинский омбудсмен не нашла нарушений прав россиян в недопуске на выборы на Украине

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова обратилась к украинской коллеге Людмиле Денисовой в связи с ситуацией, сложившейся вчера, 18 марта, когда ни один из желающих проголосовать на выборах президента РФ на Украине, не смог этого сделать.

Офис Уполномоченного Верховной Рады по правам человека провел проверку и… нарушений прав россиян не нашёл.

«По результатам выезда к российским дипломатическим и консульским учреждениям, региональные представители Уполномоченного в Одесской, Львовской, Харьковский и Черниговской областях и в Киеве проинформировали, что нарушений недопуска обнаружено не было», — сказано в заявлении украинского омбудсмена Людмилы Денисовой.

Денисова, ничтоже сумняшеся, заявила, что ни один россиянин не обратился по поводу нарушения их избирательных прав на Украине.


На фото: Людмила Денисова

Как сообщала «Русская Весна», всё, что происходило вчера у зданий посольства и консульств России на Украине было фактически санкционировано майданными властями — ведь 16 марта глава МВД Украины Арсен Аваков открыто заявил, что российские граждане в дипломатические представительства России для голосования на выборах президента допущены не будут.

С раннего утра все здания дипмиссий России были оцеплены Нацгвардией, полицией, потом подтянулись и неонацисты из группировок, курируемых МВД Украины.

«Русская Весна» также сообщала, что мировое сообщество в лице ОБСЕ предсказуемо закрыло глаза на вчерашние выходки майданных властей.

Денисова была назначена на пост омбудсмена 15 марта. До этого она входила в состав парламентской фракции «Народного фронта».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)