Иван Филипов
Опубликовано: 15:12, 18 март 2018
По материалам: vistanews
Политика

НАТО изменит подход к России после отравления Скрипаля

НАТО изменит подход к России после отравления Скрипаля

Североатлантический союз намерен пересмотреть свои стратегические доктрины после отравления в Великобритании бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что будет изменен подход в отношении Российской Федерации, в связи с этим инцидентом.

После неудавшегося ультиматума премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, предъявленного России, Столтенберг решил высказать мнение альянса. По словам генсека НАТО, Москва лишний раз доказала свою непредсказуемость и агрессивный подход к решению собственных проблем даже на территориях других государств. Столтенберг уверен, что коллективный Запад найдет ответы на «угрозы» со стороны России.

Глава Североатлантического блока выказал уверенность, что главы европейских государств, находящихся под «зонтиком» НАТО, проявят решительность в пересмотре своих отношений к России. Ряд независимых экспертов считает, что заявление Столтенберга является поводом к увеличению ассигнований стран членов НАТО, а не политической декларацией.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: