Иван Филипов
Опубликовано: 11:40, 18 март 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Первые выборы Президента РФ в истории Севастополя: хроника, комментарии, цифры

ИА FederalCity рассказывает, как идет голосование 18 марта 2018 года в городе федерального значения.

8.00 – в Севастополе открылись 182 избирательных участка. Для тех, кто придет на них сделать свой выбор, приготовлено 306 631 бюллетеней – именно столько избирателей насчитывается в городе герое. За ходом голосования будут следить зарубежные наблюдатели, всего их в Крыму 40, причем представлены такие страны, как Германия, Франция, Канада. Безусловно, кто-то из них появится и в Севастополе.

Накануне распространилась информация, что губернатор Дмитрий Овсянников будет голосовать неподалеку от своего дома на берегу моря – на участке №37 (бухта Казачья, здание новой школы).

Для журналистов в конференц-зале «Адмирал» (гостиница «Севастополь») оборудован медиа-центр, СМИ предлагают кофе, есть столы и интернет (слабенький), но розеток журналисты пока найти не могут. В 9.00 ожидается выступление председателя Севизбиркома Александра Петухова.

8.35. - А на участках довольно много людей. Ранние пташки - кому на службу, кому на обеспечение выборного процесса. Фото с камеры одного из участков.
Первые выборы Президента РФ в истории Севастополя: хроника, комментарии, цифры
9.10 - Судя по первым данным, сразу после открытия на многих участках - очереди.Но голосует в основном служилый люд.
9.20 - Проголосовал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. По его словам, впервые надел медаль на Крым.
9.30 - Выступает председатель Севизбиркома Александр Петухов. Голосование идет без нарушений, все участки работают нормально, явка пока высокая, всего в списках - 325 000 избирателей.9.40. - в медиа-центр приволокли удлинители. Говорят, что специалисты по скорости интернета - в пути.10.15 - вот и губернатор Дмитрий Овсянников проголосовал: "Я приятно удивлён явкой. Когда голосовал на выборах в Госдуму, было меньше, на выборах губернатора тоже было спокойно. Сомнений за кого голосовать у меня не было. Это голосование — для Севастополя финал интеграции в правовое поле Российской Федерации".10.25. Пока участники голосования получают вот такие медали и удостоверения.
"Эта первая медаль в моей жизни. Была на участке одна из первых, передо мной было три человека, за соседним столом - более 10. Медалисты все довольны. Как голосовала? - как и весь Севастополь. Мы свой выбор еще 4 года назад сделали" - рассказала ИА FederalCity жительница улицы Хрусталева Ольга Дудниченко.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)