Иван Филипов
Опубликовано: 10:16, 19 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

Депутат Милонов намерен запретить Хеллоуин

Депутат Государственной Думы РФ выступил с инициативой запретить празднование Хеллоуина в детских садах и школах. По его мнению, этот праздник абсолютно чужд россиянам.

Депутат Милонов намерен запретить Хеллоуин

 Западная культура уже давно влияет на умы жителей России, такая тенденция прослеживается еще со времен советского прошлого нашей страны. Это происходит через музыку, литературы, традиции.

Так, в России появилось множество праздников, которые не свойственны православному человеку – это и день влюбленных, день блогодарения, но особое возмущение многих вызывает Хеллоуин. Депутат Милонов решил побороться с такой традицией и обратился в Министерство образования и науки РФ с предложением о запрете празднования Хеллоуина в школах и дошкольных учреждениях. Такую просьбу депутат обосновал тем, что он не несет в себе ни воспитательной, ни духовно-нравственной ценности для современной российской молодежи.

Детей нужно ограждать западных традиций и прививать им любовь к российской культуре, традициям и духовным ценностям. Пока неизвестно, как на такую просьбу отреагировали в Министерстве образования и науки. Известно только, что молодежь очень ждет Хеллоуин и готовится к его празднованию, порой даже не подозревая, что лежит в его основе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)