Иван Филипов
Опубликовано: 04:28, 17 март 2018
По материалам: vistanews
Общество

Древнему Кафедральному собору в Мехико ущерб нанесла молния

Древнему Кафедральному собору в Мехико ущерб нанесла молния

В Кафедральный собор Мехико во время непогоды попала молния. Она нанесла ущерб строению – разрушила скульптуру в виде щита и часть каменной гирлянды.

15 марта в Мехико прошла сильная гроза. Во время непогоды удар молнии пришелся прямо на Кафедральный собор. Известно, что удар пришелся на восточную часть сооружения и разрушил скульптуру в виде щита и каменную гирлянду. Как сообщил священник собора Хосе де Хесус Агилара, молния ударила в здание около 16:00.

Сообщается, что в результате данного инцидента пострадавших нет. Священник рассказал, что специалисты должны определить причины попадания молнии в собор, ведь на нем установлен молниеотвод. Напомним, что за последние полгода данный собор уже второй раз страдает от природных катаклизмов. В сентябре прошлого года землетрясение разрушило статую «Надежда» на той же восточной башне.

Кафедральный собор Успения пресвятой Богородицы является старейшим в Америке и датируется XVI веком. Археологи определили, что его соорудили на месте храма бога войны Уицилопочтли, который был разрушен испанскими конкистодорами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: