Иван Филипов
Опубликовано: 00:32, 17 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

Спортивный арбитражный суд: керлингиста Крушельницкого могут дисквалифицировать на 4 года

Спортивный арбитражный суд: керлингиста Крушельницкого могут дисквалифицировать на 4 годаРоссийский керлингист Александр КрушельницкийMa Ping/Xinhua/Global Look Press

Спортивный арбитражный суд (CAS) направил в адрес Федерации керлинга России (ФКР) уведомление о том, что керлингиста Александра Крушельницкого могут дисквалифицировать на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Об этом передает ТАСС со ссылкой на президента ФКР Дмитрия Свищева.

«Это стандартная процедура обвинения. В письме говорится, что за нарушение, которое было совершено, полагается четырехлетняя дисквалификация. Также говорится, чтобы мы подготовили доказательства в течение 20 дней и предоставили их в суд для оспаривания. Но это не судебное решение», — сказал Свищев.

При этом президент ФКР добавил, что когда будет назначено судебное разбирательство, интересы россиянина будут отстаиваться специально созданной комиссией по реабилитации имени Крушельницкого.

Ранее CAS признал Крушельницкого виновным в нарушении антидопинговых правил из-за наличия в его пробе мельдония и аннулировал бронзовую медаль в дабл-миксе, полученную в паре с Анастасией Брызгаловой на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)