Иван Филипов
Опубликовано: 23:24, 16 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

Глава МИД Великобритании во время встречи не пожал руку российскому послу

Глава МИД Великобритании во время встречи не пожал руку российскому послуГлава МИД Британии Борис ДжонсонMFA Russia Press Service/Global Look Press

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон во время встречи с российским послом в Великобритании Александром Яковенко не пожал ему руку. Об этом дипломат из РФ рассказал РИА «Новостям».

«Есть определенный британский протокол в тех случаях, когда посла вызывают в МИД. Естественно, что всем своим видом он [Джонсон] продемонстрировал свое возмущение политикой России. Он должен был мне сказать неприятные вещи, и поэтому в его представлении посол не заслуживает рукопожатия», — цитирует агентство слова Яковенко.

При этом дипломат отметил, что воспринимает «эти вещи спокойно» и расценивал разговор «даже по такому для них неприятному поводу» как «возможность поговорить и задать те вопросы», которые хочет задать.

Напомним, что отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии стало причиной заморозки отношений между Россией и Великобританией. Глава британского МИД Тереза Мэй уже заявила о высылке 23 российских дипломатов. Россия причастность к совершению отравления же категорически отрицает и разрабатывает ответный пакет мер в отношении британских коллег.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)