Иван Филипов
Опубликовано: 20:44, 16 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

Свердловские писатели, полиция и общественники договорились сотрудничать

Свердловские писатели, полиция и общественники договорились сотрудничатьФото предоставлено В.Н. Горелых

16 марта свердловский филиал Союза писателей России, полиция и Общественный совет при ГУ МВД области подписали трехстороннее соглашение о взаимодействии, рассказал Znak.com пресс-секретарь областного МВД Валерий Горелых. Главной из задач совместной работы станет повышение общественного доверия к деятельности органов внутренних дел и духовно-нравственное воспитание личного состава.

«Во многих подразделениях имеются талантливые сотрудники, которые пишут стихи, прозу, участвуют в различных ежегодных конкурсах. Благодаря взаимодействию с Союзом писателей надеемся поднять наш творческий коллектив на более профессиональный уровень. Это, на наш взгляд, внесет ощутимые положительные результаты как для сотрудника полиции, так и для граждан», — сказал председатель Общественного совета Владимир Красильников.

«Органы внутренних дел открыты для общества едва ли не больше всех остальных структур госвласти страны. Нам есть что с гордостью рассказать населению. Криминогенная обстановка на территории Среднего Урала в целом остается контролируемой. И в этом заслуга не только полиции, но и неравнодушных граждан, которые болеют душой за то, чтобы наш регион был лучшим в плане безопасности», — заявил начальник ГУ МВД области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин. Также он поблагодарил участников соглашения за желание вместе решать важные для МВД вопросы.

По словам начальника ГУ МВД области, писатели получат доступ к архивным документам, смогут общаться с сотрудниками уголовного розыска, отдела по борьбе с организованной преступностью и другими оперативными подразделениями. Все это поможет при создании реалистичной картины о повседневной жизни МДВ.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

По словам председателя филиала правления Союза писателей России Евгения Касимова, общение с первоисточниками и изучение архивных материалов станет важным подспорьем при написании книг и сценариев. Касимов считает, что самые лучшие и успешные фильмы о сыщиках — это те фильмы, сценарии к которым писались с участием самих сотрудников МВД. Представитель Союза писателей РФ выразил уверенность, что сотрудничество будет интересным и плодотворным.

«В заключение мероприятия Владимир Красильников вручил Евгению Касимову созданную Советом книгу „Великая Победа“, а председатель областного Совета ветеранов ОВД Владимир Ралдугин — трехтомник об истории органов внутренних дел региона, чтобы было из чего выбрать интересные истории для будущих произведений», — отметил участник церемонии Валерий Горелых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)