Иван Филипов
Опубликовано: 19:52, 16 март 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловские писатели, полиция и общественники договорились о взаимодействии

Свердловские писатели, полиция и общественники договорились о взаимодействии

В Екатеринбурге состоялось подписание трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между региональным полицейским главком, Общественным советом при ГУ МВД области и филиалом Союза писателей России. Мероприятие прошло в здании музейного комплекса силового ведомства.

Как сообщил пресс-секретарь МВД области Валерий Горелых, одной из главных задач соглашения является совместная работа, направленная на повышение общественного доверия к деятельности органов внутренних дел и духовно- нравственного воспитания личного состава.

Подписи на документе поставили начальник ГУ МВД области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, председатель Общественного совета Владимир Красильников и руководитель екатеринбургского отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» Евгений Касимов.

«Во многих подразделениях имеются талантливые сотрудники, которые пишут стихи, прозу, участвуют в различных ежегодных конкурсах. Благодаря взаимодействию с Союзом писателей надеемся поднять наш творческий коллектив на более профессиональный уровень. Это, на наш взгляд, внесет ощутимые положительные результаты, как для сотрудника полиции, так и для граждан», - отметил Владимир Красильников.

По словам генерала Бородина, такое сотрудничество позволит специалистам окунуться в реалии служебной деятельности ОВД, на основании архивных документов, общения с сотрудниками уголовного розыска, отдела по борьбе с организованной преступностью, иными оперативными подразделениями, участковыми уполномоченными представить полную, истинную картину повседневной жизни МВД, а впоследствии донести ее до читателя.

«Даже сценарию к фильму предшествует кропотливая работа, основанная не на фантазиях, а на реальных событиях. Очень часто встречаешь в печати и кино искаженные факты, где принимается только одна сторона, а другую вообще не выслушивают. Но не правильно красить всех одной кистью. Ведь большая часть сотрудников, это порядочные люди, которые, не считаясь со своим личным временем, здоровьем, а порой и жизнью, выполняют служебный долг, как в мирное время, так и находясь в командировках на Северном Кавказе», - подчеркнул Михаил Бородин.

Евгений Касимов в свою очередь отметил, что писатели, а также сотрудники органов внутренних дел знают давно, что действительность всегда гораздо более интересна. По его словам, самые лучшие и успешные фильмы о сыщиках - это те фильмы, сценарии к которым писались с участием самих сотрудников МВД.

Он выразил уверенность, что сотрудничество будет интересным и плодотворным.

Фото: В. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)