Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 16 март 2018
По материалам: vistanews
Общество

Молодая китаянка потолстела для спасения отца

Молодая китаянка потолстела для спасения отца

Для спасения смертельно больного отца китаянке пришлось потолстеть. Мужчина страдал острым миелоидным лейкозом.

В Китае мужчина заболел острым миелоидным лейкозом. Единственным донором для больного оказалась только его малолетняя дочка. Медики сообщили, что для такой сложной операции девочке необходимо набрать вес. Медики сообщили, что в таких случаях они выполняют операцию по пересадке костного мозга. Ребенок же имеет очень маленький вес, что может негативно сказаться на ее здоровье – организм ребенка просто может не восстановиться после проведения операции. Для набора веса девочке пришлось полностью изменить свои пищевые привычки и стараться есть максимально много и калорийно. В результате таких усилий ребенок за месяц набрал свыше четырех килограммов, что дало возможность готовиться медикам к операции.

Семья Ло Сяоланя тратила много денег на борьбу с его недугом, но процедуры химиотерапии не давали ожидаемого эффекта. Тогда медики предложили провести операцию по пересадке костного мозга. Известно, что она прошла успешно, отец и дочка чувствуют себя хорошо. Сообщается, что отважной китаянке всего 11 лет.

Напомним, что ранее в Китае прошла операция по пересадке матки. Донором органа стала мать пациентки, которая безоговорочно решила помочь своему ребенку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)