Иван Филипов
Опубликовано: 17:04, 16 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

Свердловские власти попросили в день выборов отключить камеры охраны на УИКах

Свердловские власти попросили в день выборов отключить камеры охраны на УИКахНаиль Фаттахов

Министерство общественной безопасности Свердловской области рекомендовало главам муниципалитетов отключить 18 марта видеокамеры, установленные в помещениях для голосования по договорам между собственниками и охранными организациями или Росгвардией. Письмо, подписанное министром Александром Кудрявцеву, которое поступило главам территорий, поступило в редакцию Znak.com.

В письме говорится, что камеры охранного наблюдения рекомендуется отключить «с целью предотвращения нерегламентированных трансляций в день голосования» на выборах президента. Официальные трансляции в день выборов будут вестись с 1 тыс. 531 участка в Свердловской области, которые организует «Ростелеком». Посмотреть трансляцию с любого участка можно будет на сайте «Нашвыбор2018.рф»

Всего пользователям будет доступно наблюдение на более чем 43 тыс. УИК с периодом трансляции 51 час и на 2 тыс. 775 ТИК с максимальным периодом трансляции 72 часа. Отметим, что записи трансляции в открытом доступе публиковаться не будут, однако у пользователей есть возможность самостоятельно сохранить видео на своем оборудовании с помощью специальных программ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: