Опубликовано: 15:44, 16 март 2018

Тагильская спортсменка завоевала восьмое золото России на Паралимпиаде

Нижнетагильская биатлонистка Михалина Лысова принесла России восьмую золотую медаль на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчане.

Спортсменка заняла первое место в биатлонной гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения. Лысова финишировала с результатом 37 минут 42,6 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место заняла украинка Оскана Шишкова, бронза у белоруски Светланы Сахоненко.

По результатам гонки российская биатлонистка стала шестикратной паралимпийской чемпионкой, а на Играх в Южной Корее это золото стало для уральской спортсменки вторым.

Напомним, ранее другая уроженки Свердловской области, Анна Миленина также завоевала золото став семикратной паралимпийской чемпионкой?.