Иван Филипов
Опубликовано: 15:36, 16 март 2018
По материалам: vistanews
Происшествия

Покалеченному в полиции жителю Казани выплатят 200 тысяч рублей

Покалеченному в полиции жителю Казани выплатят 200 тысяч рублей

В Казани мужчина, лишившийся после избиения в отделении полиции детородной функции, отсудил у государства компенсацию в размере 200 тысяч рублей. Истец с таким решением органов правосудия не согласился и намерен требовать его пересмотра в апелляционной инстанции.

Инцидент произошёл в апреле 2016 года. Тогда мужчину доставили в отделение полиции, где сотрудник правоохранительного органа применил к нему насилие. Один из ударов стража порядка пришёлся в пах. Как заявил сам потерпевший, полицейский избил его «из мести». После этого у мужчины диагностировали тяжёлую травму, которая привела к потере репродуктивной функции. Правоохранитель свою вину в содеянном не признал, однако позже всё же был осужден за указанное преступление. Суд приговорил его к условному сроку. Теперь же потерпевший пытается взыскать с обидчика материальную компенсацию. Юристы жителя Казани назвали сумму в 200 тысяч «мизерной» и намерены оспаривать решение суда в вышестоящей инстанции.

Ранее мы писали, что в Дагестане полицейский избил подростка. Мужчина нанёс школьнику травмы после того, как тот не уступил дорогу его автомобилю.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)