Иван Филипов
Опубликовано: 13:40, 16 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

В московском МФЦ отрицают конфликт с сотрудниками, нанятыми для информирования о выборах

В московском МФЦ отрицают конфликт с сотрудниками, нанятыми для информирования о выборахЯромир Романов

В московском «Многофункциональном центре предоставления госуслуг» (МФЦ) отрицают информацию о конфликте с сотрудниками, нанятыми полтора месяца назад для информирования о выборах президента РФ (состоятся 18 марта). Znak.com сообщал, что сотрудникам МФЦ в районе Северное Измайлово обещали выплатить более 34 тыс. рублей за каждый месяц работы, но сейчас они жалуются, что не могут получить деньги в полном объеме: пока они получили только по 15 тыс. рублей. Кроме того, сотрудники пожаловались на хамство со стороны руководства МФЦ.

Ранее в пресс-службе МФЦ Znak.com заверили, что все выплаты будут осуществлены в срок. Но после выхода заметки об этом конфликте в редакцию поступило письмо за подписью директора ГБУ МФЦ Москвы Елены Громовой, которая заявляет, что опубликованная информация является ложной, и настаивает, что месячная зарплата сотрудников, нанятых к выборам, не может превышать 17 тыс. рублей. Znak.com публикует позицию руководителя ГБУ МФЦ.

«1. Для работников, нанятых для выполнения государственной услуги по информированию заявителей, предлагались два варианта типового договора (прилагаются). Сотрудники принимались на работу либо на 0,5 ставки либо на 0,35 ставки. Каждый сотрудник подписал соответствующий договор, а также ознакомился с приказом о приеме на работу (прилагается). Согласно договорам, оплата труда за месяц не может превышать 17 тысяч рублей.

2. Договоры с сотрудниками заключены на конкретный период — с 29 января по 16 марта 2018 года. В соответствии со ст. 79 Трудового кодекса Российской Федерации, сотрудники, с которыми был заключен срочный трудовой договор, были уведомлены за три дня до окончания действия этого договора. Поэтому информация о досрочном прекращении трудовых договоров является ложной.

Московские МФЦ пока не рассчитались с сотрудниками, нанятыми для информирования о выборах

3. Хамское отношение сотрудников учреждения к специалистам исключено: в Государственном бюджетном учреждении города Москвы „Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы“ принят Московский стандарт госуслуг, который неукоснительно соблюдается.

ГБУ ИФЦ города Москвы требует публикации официального опровержения на сайте СМИ или предоставления конкретных материалов, свидетельствующих об иных фактах».

В приложении к письму Громова прикрепила типовой трудовой договор, в точности соответствующий заполненным трудовым договорам, имеющимся в распоряжении редакции. К сожалению, в данных типовых договорах не заполнена графа, в которой прописывается сумма должностного оклада, о котором идет речь.

Znak.com публикует (за исключением персональных данных) один из договоров, которые есть в распоряжении редакции с указанием должностного оклада — 34 482 рубля в месяц. Нанятые МФЦ сотрудники считают себя обманутыми, так как рассчитывали получить прописанные в договоре оклады в полном объеме, что и хотела донести своим текстом редакция.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)