Иван Филипов
Опубликовано: 04:32, 07 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Депутат: сносить сады ради дороги к новым микрорайонам под Челябинском не обязательно

Светлана ГригорьеваДепутат: сносить сады ради дороги к новым микрорайонам под Челябинском не обязательно

Для строительства автодороги к микрорайонам: Женева, Вишневая Горка, Белый Хутор, Залесье, Просторы, Западный — не обязательно сносить садовые участки и «разрезать» на две части сад «Петушок». Как рассказал Znak.com первый секретарь челябинского обкома КПРФ, депутат ЗСО Игорь Егоров, существует старый план строительства дороги, предусматривающий ее трассировку между «Петушком» и расположенным рядом коттеджным поселком.

«Проект дороги делали три или четыре года назад, под него проводились изыскательские работы, он был оплачен. Мне его показывала председатель товарищества собственников недвижимости „Петушок“ Галина Котова. С чем связано желание администрации Сосновского района проводить новые изыскательские работы и делать новый проект дороги через „Петушок“, мне непонятно. Возможно, есть нежелание жителей коттеджей видеть под боком дорогу, но утверждать это я не могу», — отметил Игорь Егоров.

Завтра, 7 октября, в сквере на Алом Поле региональное отделение КПРФ совместно с садоводами проведет акцию протеста, на которой будет организован сбор подписей против строительства дороги через «Петушок». Мероприятие начнется в 12 часов и закончится в 15 часов, на него заявлено до 500 участников. Резолюцию митинга и подписи организаторы обещают направить в администрацию губернатора Челябинской области.

Прокурор Челябинской области заявил о недопустимости сноса садов ради дороги

Как сообщал Znak.com, в товариществе «Петушок» разразился скандал, когда садоводы узнали, что через территорию их сада планируют провести дорогу до новых микрорайонов под Челябинском. При этом планировалось выкупить 16–18 участков, чтобы пустить дорогу по ним. Садоводы выступили резко против такого варианта, так как это нарушит инфраструктуру сада, он будет «разрезан» на две части. Кроме того, решение обесценит те участки, которые дорога не заденет. Ранее садоводов поддержал прокурор Челябинской области Александр Кондратьев, который считает, что властям нужно рассмотреть иные варианты строительства магистрали.

Добавим, что дорога до новых микрорайонов нужна, так как в часы пик люди не могут выехать из них или, наоборот, заехать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: