Иван Филипов
Опубликовано: 21:12, 15 март 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В расширенный список санкций США вошли ФСБ и ГРУ

В расширенный список санкций США вошли ФСБ и ГРУ

Министерство финансов США расширило санкционный список. Об этом сегодня, 15 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт ведомства.

В список попали лица и компании, обвиненные Вашингтоном во вмешательстве в американские выборы. В их число попали 19 человек и три компании, а также ФСБ и ГРУ. Санкции ввели также против компаний Евгения Пригожина, входящих в его холдинг «Конкорд», и Агентства интернет-исследований.

В документе говорится, что США ввели эти меры в ответ на «дестабилизирующие действия России, начиная с вмешательства в выборы в 2016 году и заканчивая кибератаками».

Агентство уточняет, что ограничительные меры ввели в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки», а также исполнительным указом о «Блокировке собственности лиц, вовлеченных в преступную деятельность в киберпространстве».

Глава минфина США Стивен Мнучин пообещал, что продолжит бороться с «враждебной кибердеятельностью» и «гнусными атаками». Он подчеркнул, что закон CAATSA предусматривает введение дополнительных санкций против российских чиновников и бизнесменов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал обвинения «абсолютно голословными».

Напомним, в феврале стало известно, что офис спецпрокурора США Роберта Мюллера выдвинул обвинения против 13 россиян и трех российских компаний о вмешательстве в выборы президента страны.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)